Чешская автомобильная компания Skoda начинает работы по подготовке старта продаж автомобиля Superb 2015-ого модельного года. Так, марка представила обширную галерею, а также стала распространять подробную информацию об этом флагмане. Новый автомобиль Шкода Суперб будет представлен в дилерских центрах в июне 2015-ого года.
Skоdа Superb приобрел такие версии, как S, SE, SE L Executive и Laurin & Klement. На авто рынке Великобритании стоимость Skоdа Superb будет варьироваться от 18 640 до 28 740 фунтов стерлингов в заветности от типа комплектации.
Флагман Skоdа Superb 2015-ого года приобрел абсолютно новый очень стильный и уникальный дизайн. Машина отличается улучшенной комфортабельностью, наличием новых технологий, а также более мощными двигателями, ставшие на 30% экономичнее, чем на модификациях второго поколения.
Шкода Суперб третьего поколения приобрел увеличенную на 80 миллиметров колесную базу, а также более широкую колею, это в свою очередь положительно сказалось на комфортабельности размещения всех пассажиров.
Улучшенный новый автомобиль Skoda Superb превосходит своих именитых конкурентов тем, что может похвастаться багажным отделением внушительного объема, размер которого равен 625 литрам, это на 30 литров больше, чем у предшествующей модели.
Гамма силовых агрегатов Шкода Суперб 2015-ого модельного года включает в себя пять бензиновых двигателей TSI, мощность которых составляет от 125 лошадиных сил или 92 кВт до 280 лошадиных сил – это 206 кВт. Также имеются и три дизельных мотора TDI, мощность которых достигает от 120 лошадиных сил, 88 кВт до 190 лошадиных сил, 140 кВт. Более того, чешский производитель Skоdа предлагает своим клиентам экономичные силовые агрегаты для Шкода Суперб от семейства GreenLine, средний расход топлива которых на 100 километров пробега равен 3,7 литрам. Отметим, что все силовые агрегаты лифтбэка Skoda Superb отвечают высоким стандартам и требованиям Евро-6, они оборудованы технологией Стоп/Старт, а также системой восстановления энергии торможения.
Еще шесть иностранных автомобильных компаний пришли к выводу, что машины, реализация которых не удовлетворяют руководителей, должны будут покинуть российский рынок.
Официальные представители чешского автомобильного концерна Skoda на российском рынке объявили о том, что марка больше не будет реализовывать такие модели, как Skoda Roomster и Skoda Fabia.
Автомобильная марка Skoda Чехии в день выпуска 500-тысячного автомобиля модели Oktavia, представила юбилейную версию. Данный автомобиль не подвергался модернизации, начиная с 2012-ого года.